Как получить паспорт и выехать на Украину при отсутствии документов после переезда из Крыма?

• г. Симферополь

Как выехать на Украину и сделать паспорт? С момента совершеннолетия его не получал, по причине смены власти на полуострове, есть свидетельство о рождении и удостоверение многодетной семи но уже промросеное мне 22 есть копии справки о составе сими и множественные документы потипу грамот и табелей ua образца.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в миграционную службу Украины - https://dmsu.gov.ua/