Как получить индексацию пенсии при переходе на новую работу?

• г. Тюмень

Я учитель. На пенсии 5 лет, но продолжаю работать в школе. Если уволюсь 1 июня, получу отпускные и трудоустроюсь в другую школу в связи с переездом, сколько нудно не работать, чтобы мне проиндексировали пенсию?

Ответы на вопрос (2):

При таком алгоритме, как Вы сформулировали, Вам ее не проиндексируют.

Уважаемая Любовь Евгеньевна г. Тюмень!

Если вы будете продолжать работать в этом же Субъекте РФ то в этом случае размер вашей пенсии НЕ измениться.

Если же вы переедете жить и работать в другой Субъект РФ в котором нет Губернаторских выплат то в этом случае измениться размер вашей Пенсии.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 23.01.2021 г.