Пенсионеру 73 года пришли приставы домой из-за судебного заседания во время карантина - что делать?

• г. Ярославль

Ответчику 73 года по указу Губернатора карантин продлен до 03.02.2021 года заявление в суд отправлено. Пришли домой к матери приставы вручили повестку и обязали явится в суд или вызвать скорую или предоставить справку. Мы и без этого скорую вызвали так как с мамой произошел нервный срыв и все как говорится болячки обострились. Имею ли я право заявит ходотайство об отводе судьи или есть другие действия по этому беспределу суда.

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте справку если таковая имеется, в данной ситуации основания для отвода суда отсутствуют. Напишите ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие, приложите справку. Либо об отложении заседания.