Владелец требует компенсацию за ДТП без фактического ущерба - как отказаться от выплаты 388 тысяч рублей?

• г. Красноярск

Произошло ДТП задел столп в боксе упала крыша на грузовик. На следующий день владелец вызвал к себе и попросил написать расписку о возмещении ущерба в сумме 388 тысяч рублей хотя там даже ни чего востанавливать не собирается, я сначала отказался но он сказал что если там еще остатки упадут на машину кому нибудь то платить буду я так он сфотал что я снес столб, и я написал расписку. Можно ли как то отказаться выплачивать такую сумму.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно отказаться.

Смотря что именно вы написали в расписке. Надо текстовку понимать.