Гражданин обращается в суд из-за несправедливого решения, апелляция возбуждена и требует предоставления копий всем лицам по делу, включая отсутствующее и секретаря организации.

• г. Брянск

В суд обратился гражданин ТРИЖДЫ о вызове его в суд, как лицо, не заявляющее самостоятельных требований. Судья игнорировала трижды. В суд было вызвано 3 лицо, которое как сторона по делу вообще отсутсвует (это была секретарь). С решением я не согалсилась, подала апелляцию. Я работала по совместительству. Судья зачем-то вызвала работодателя по основной работе, непониятно зачем. То не пришёл.Апелляция вернулась с требованием предоставить копии всем лицам по делу. Так же требует, чтобы я предоставила копии не только всем лицам, данной оргинизации, но и секрктарю организации. Я конечно немного в шоке. Почему я должна отдельно высылать ещё и секретарю данной организации? И как быть с лицом. Которое судья игнорировала вызвать в суд?

Ответы на вопрос (2):

На вопрос как быть отвечаю - юриста искать.

Относительно требования направить копии жалобы всем сторонам по делу. - да, абсолютно законное требование. Секретарь привлекалась к участию и теперь её тоже необходимо уведомлять, направляя копии жалобы.

К сожалению, в рамках такой вот консультации тяжело давать корректные ответы. Чтобы правильно сформулировать вопрос спрашивающий должен как минимум на 50% знать на него ответ.

Я поняла. Но в движении дела не заявлен секретарь организации, где я работала. Зачем дважды отсылать на один и то же адрес копию апелляционной жалобы?