Как вернуть украинское гражданство после получения гражданства России - процедуры и документы

• г. Саратов

Я приехал в россию в 2015 году из украины имея украинское гражданство написал отказ и принял российское гражданство сейчас хочу вернуть украинское гражданство имею старый паспорт украины свидетельство о рождении на территории украины свидетельство об окончании школы 9 классов на территории украины также у меня мама гражданин украины и брат мне почти 22 года что нужно зделать чтоб вернуть гражданство украины.

Ответы на вопрос (1):

В Украине Вас никто гражданства не лишал и оно не отменено. В данном случае для Российской Федерации вы не считаетесь как гражданин, имеющий гражданство другого государства.