Страховая выплата за коронавирус - положена ли фельдшеру, переболевшему COVID-19?

• г. Челябинск

В декабре 2020 года переболела короновирусной инфекцией (лабораторно не подтверждённая) с осложнением 2-стороння пневмония. Работаю фельдшером на СМП. Положена ли мне страховая выплата?

Ответы на вопрос (1):

Выплата положена, однако необходимо для этого подать пакет документов в ФСС, данный орган начисляет выплату. В этот пакет документов входит лист нетрудоспособности с кодом - ковид 19.

Просто так без подтверждающих документов вам выплату никто не выплатит.