Как подарок дочери изменит права на жилье - Опыт отказа от приватизации и передачи доли в квартире

• г. Москва

Мой папа отказался от приватизации, я подарила ему часть своей доли, теперь у него 1/9 доля 3-х комнатной квартиры. Сохраняется ли за ним право проживать в квартире и пользоваться всей площадью?

Ответы на вопрос (2):

Да, за ним сохраняется право проживания, если его отказ от приватизации указан в договоре приватизации. Право пользования и проживания так же сохраняется, если у него есть доля. Как я понимаю доли не выделены и следовательно каждый может пользоваться все имуществом.

Разумеется имеет право. Он теперь СОБСТВЕННИК доли. Имеет право проживать, как собственник. А порядок пользования квартирой, при недостижении соглашения, - устанавливается в судебном порядке.