Как написать ходатайство о рассмотрении дела в общем порядке при получении искового заявления без необходимых документов?

• г. Санкт-Петербург

Недавно получил исковое заявление по почте, без приложенных документов, без расчета задолженности, и без перечня документов которые к данному заявлению должны быть приложены. Истец взыскивает с меня задолженность по договору займа 2018 г.Между мной И МКК " Смарткредит", причем после двойной переуступке (цессии) причем, ни цедент, ни два последующих цессионарий меня о переуступке не уведомляли. Последнему цессионарию я направлял заявление о предоставлении мне документов, подтверждающих право требования, которое он проигнорировал и подал на приказ. (в исковом, к стати о приказе тоже ничего не значится) с иском я категорически не согласен! Суд вынес определения о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. Вопрос в следующем: могу ли я по этим основаниям написать ходатайство о рассмотрении дела в общем порядке?

Ответы на вопрос (4):

Доброго утра! Не просто нужно возражать (письменно), а обязательно нужно. Как правило по таким делам почти всегда пропущен срок исковой давности, который суды начали весьма успешно применять по заявлению стороны в споре. Когда вами был осушествоен последний платеж по кредиту (фактическое признание долга)?

Договор заключен 13 марта 2018 года, сроком на 30 дней. По данному договору не было сделано ни одного платежа.

Юрий,, нужно выходить из упрощенного судопроизводства в обязательном порядке и на исковое заявление нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть иск, он у вас на руках?

Готовьте отзыв на иск.