Сын попал в госпиталь после комиссии в армию - какая компенсация нам положена?

• г. Сыктывкар

Моего сына забрали в армию 17.12.2020, прошел две комиссии и в Мурманске после комиссии его отправили в госпиталь. Там поставили диагноза язва желудка и двенадцатиперстной кишки. Ушел сын здоровый, приехал с болячкой. Как так, врачи не углядели? Говорят врачи в госпитале, что болезнь приобретенная в течении службы. Теперь ждём заключение ВВК. Как через суд взыскать с них компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Сын после увольнения по состоянию здоровья вправе претендовать на страховое возмещение, за оформлением документов ему необходимо обратиться в военный комиссариат.