Как получить загранпаспорт для подачи на РВП в России, если вы студент из СНГ и ищете работу?

• г. Москва

Я попала в академию и нахожусь на территории России. Могу ли я получить загранпаспорт что бы подать на получение РВП для устройства на работу. Так как не охотно берут граждан СНГ, а мне надо как то, и на что то жить. Сын россиянин.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не к российскому законодательству, а законодательству той страны, которой являетесь. Именно оно устанавливает возможность и процедуру получения загранпаспорта страны.