Покупаю дом, и хочу оформить на сына обязательно ли он должен присутствовать при сделке у нотариуса или достаточно его паспорт?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Паспорт является документом, удостоверяющим личность гражданина. Отдельно его паспорт не нужен нотариусу. Если сын является покупателем, то должен присутствовать лично.

Нужна нотариальная доверенность от него на покупку дома и участка.

А вот нотариус не обязателен для сделки..