Чтобы снять арест с квартиры? Был наложен ранее арест, чтобы квартиру не могли продать, т.к. она была не законно продана.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не понятно, что Вы хотели спросить. Укажите конкретные обстоятельства дела и сформулируйте вопрос полностью.

Нужно написать заявление в тот суд который накладывал арест. Статья 144 ГПК РФ.

Если обеспечительные меры были наложены судом, то через суд и снимать ограничения только. Если пристав ограничения вводил, то через пристава.