Что будет, если близкий родственник имел судимость при поступлении на службу в МВД?

• г. Екатеринбург

Попросили узнать у юристов. Если человек идет работать в МВД, а его близкий родственник (родная брат или сестра) лет 10 назад имели судимость по уголовке. С приченением смерти по неосторожности. Это было более 10 лет назад. (Освободился близкий родственник из мест лишения) В документах на поступления его не указали как родственника. Примут или откажут? И после скольких лет человек сможет попасть в МВД.

Ответы на вопрос (1):

Отказать на этом основании не имеют право.