Какие выплаты можно получить на бирже труда после увольнения в декретном отпуске?

• г. Воронеж

Нахожусь в декретном отпуске, ребёнку скоро 3 года. Планирую уволиться с работу и встать на биржу труда. Какие выплаты будут на бирже, если последние от 1.5 до 3 лет я получала по 50 руб. какую справку о среднем заработке за последние 3 месяца должен выдать работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда.

Порядок постановки на учет в качестве безработной и начисления пособия по безработицы регулируется Законом РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1.

При постановке на учет необходима справка от работодателя о размере заработной платы за последние 12 месяцев. Если Вы последние 12 месяцев не получали дохода в виде заработной платы, то справку Вы можете взять в МФЦ.