Как поступить, если застройщик отказывается выплатить за недостающую жилплощадь при покупке квартиры на стадии строительства?

• г. Краснодар

Купили квартиру на стадии строительства, подписали акт приемки, оказалось меньше на 0.5 м.кв. Застройщик отказывается платить за недостающую жилплощадь, ссылаясь на то что при замерах в БТИ ошиблись и будут делать перезамер. Как нам быть? Прав ли застройщик?

Ответы на вопрос (3):

Обязан вернуть, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, кроме этого посмотрите понижающий коэффициент применен или нет?

Добрый день!

Застройщик не прав!

Подавайте досудебную претензию застройщику и если получите официальный отказ либо он ее проигнорирует, то обращайтесь в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.

Пусть делают перезамер. Если результат будет тот же, то застройщику обязан вернуть переплату.