Как договориться с виновником аварии - опыт владелицы Субару Форестер

• г. Москва

Муж попал в аварию на находящейся у меня в собственности, автомашине. Тот, кто въехал в него, уговорил моего мужа не вызывать гаи, а "разобраться на месте самим". Муж тоже спешил, короче, позволил себя уговорить. Пострадало крыло (под замену) нашей Субару Форестер. Виновник сказал, что сейчас готов перевести 10 тыр,-больше сейчас нет, но когда они встретятся в сервисе, если ремонт будет стоить дороже, то он расходы возьмет на себя. Сказано-сделано-разошлись до завтра (был вечер). На завтра муж позвонил сказать, что готов встречаться в сервисе, в ответ услышал, что виновник не может приехать ни сейчас, ни сегодня вообще. Хорошо, значит, завтра. Договорились на завтра. Завтра тот тоже не смог в означенное время, надо мужу подождать. Хорошо, подождем еще. За это время муж съездил в сервис, узнал, что ремонт будет стоить минимум 20 тыр. Встретились вечером с виновником. На то, что на ремонт нужны еще средства и тех 10 к мало, виновник аварии сказал, что денег нет и предложил составить европротокол, но за подписанный им этот протокол, он потребовал вернуть ему прямо сейчас половину им переведенной мне (как хозяйке де-юро) суммы, а по окончанию ремонта по страховой, оставшейся суммы (5 тыр). Позвонили мне, я сказала, что переведу деньги только тогда, когда ремонт автомобиля будет закончен. На это виновник аварии сказал, что ничего подписывать не будет и они разошлись. Что теперь делать, может кто-то посоветовать? Могу ли я подать заявление в гаи (или как там это ведомство сейчас называется) о том, что виновник аварии отказался от своих обещаний отремонтировать машину? Ну, или что-нибудь можно сделать?

Заранее благодарю всех ответивших)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оставление водителем места ДТП наказывается в соответствии с частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ. Причем независимо от виновности в ДТП.