Как заможные могут использовать центр занятости для получения пособия и субсидий на ИП?

• г. Уфа

Замозанятые могут получать пособие по безработице в центре занятости и одновременно открыть ип через центр занятости чтобы получить помощь в виде субсидий для ип от центра занятости? Что позволяет самозанятость?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Вы получаете вознаграждение за свою работу непосредственно от заказчиков.

Есть список ип, которые могут получить субсидии

Самозанятость проще ип.легче регистрировать, нет налоговой отчётности, налог ниже, нет авансовых платежей, как у ип.