Как судебный пристав поможет отобрать машину для погашения долга перед истцом?

• г. Самара

Помогите, пожалуйста! Какие действия судебный пристав должен предпринять? По решению суда я (истец) должна передать машину, а он (должник) должен по суду мне (исцу) денежные средства. В имущество у должника ничего нет, кроме переданной машины. Т.к. должник наглый и недобросовестных, может продать машину и забрать деньги без уплаты долга. Как должен работать пристав с этим должником и отобрать машину для реализации и погашении задолженности перед истцом?! Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Ольга Владимировна, пристав вправе наложить арест на автомобиль до полного расчета с вами.

Автомобиль оформлен на мне (истце), чтоб наложить арест, нужно чтоб числился на должнике... мне так судебный пристав объяснил... вот я и в тупике...

Никакого тупика нет.

Какие действия судебный пристав должен предпринять или мне (исце)?

Добрый день!

Вы - должник по передаче автомобиля и взыскатель по получению денег. Ваш оппонент наоборот. Передачу машины в собственность оформляет пристав с одновременным наложением ареста. Должник, не возвративший вам долг, остается должником. Если не отдаст долг, автомобиль может быть реализован с передачей вам денежных средств через ФССП.