Как получить выплату при рождении ребенка без официальной работы и мужа, отказывающегося подавать заявление в ФСС?

• г. Оренбург

Как получить единовременную выплату при рождении ребёнка, я ни работа офециально ни когда, а у мужа на работе отказываться подавать заявление в фсс для получения этих денег как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в МФЦ своего города, не работающие люди получают такие выплаты от соц. защиты.

В мфц мне сказали у них нет таких полномочий, что должны с мужа работы выплатить но они не хотят.

Муж может обратиться в трудовую инспекцию.