Как подать иск в суд, если условия займа с залогом не выполнены?

• г. Пермь

Выдал займ с залоговым обеспечением в виде дачи с земельным участком.

Условия договора не были выполнены. Собираюсь подать иск в суд.

Подскажите пожалуйста порядок подачи заявления в суд.

На сколько знаю, необходимо отправить досудебную претензию, затем выдержать определенный срок (каков срок?) и затем писать исковое заявление.

Правильно ли описал порядок подачи?

Ответы на вопрос (2):

Да,вы сначала направляете претензию и предлагаете в течение 30 дней погасить долг. Потом составляется и подается иск.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

С такими познаниями вам лучше обратится очно к юристу.