Кто должен оплатить полное заключение эксперта в судебном процессе о возврате обуви - ответчик или истец?

• г. Санкт-Петербург

Я обратилась в суд с иском о возврате обуви. До суда я сделала экспертизу обуви за свой счет. Мне эксперты выдали краткое заключение. В суде ответчик поставил вопрос о заключении эксперта в полной форме с фотографиями и так далее. В экспертной компании мне сказали что я должна за такое заключение доплатить. Я считаю что я платить за заключение эксперта в полной форме не должна так как я уже предоставила достаточно в суд. и если ответчик с этим не согласен пусть и платит. Суд официальный запрос не сделал, обязал меня просто предоставить заключение к след заседанию. Как поступить вообще честно говоря без понятия. Подскажите плиз.

Ответы на вопрос (2):

Можете предоставить возражения, если ходатайство ответчика суд не удовлетворил вам НИЧЕГО не надо делать.

Вы должны доказывать те обстоятельства на которые ссылаетесь. Экспертиза и является таким доказательство. Если не представите у суда будут основания не удволетворить ваши требования. Так что смотрите сами по ситуации. Затрату на экспертизу можно потом взыскать со стороны которую признают возмещение щерба.