На грани развода. Кредит за машину оформлен на меня. Могу ли я переписать машину на мать.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете, но это оспоримая сделка. Если хотите сохранить машину за собой, то вариант есть.

Добрый вечер. Не смотря на то, что кредит оформлен на Вас, данный автомобиль является совместно нажитым имуществом и при разводе будет подлежать разделу. Следовательно сделка по отчуждению данного имущества может быть оспорена.

Переписать можете, но жена вправе оспорить сделку. Всё имущество, приобретенное в браке, делиться пополам. Вы также вправе признать задолженность по кредиту совместным долгом супругов.