Оклад воспитателя в сельской местности Камчатского края с юридическим высшим образованием и стажем работы в полиции.

• г. Елизово

Какой оклад у воспитателя в сельской местности Камчатского края, имея юридическое высшее образование, прошла переподготовку по квалификации воспитатель в доу, имея стаж 10 лет в полиции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Зависит от того, какой локальный акт по оплате труда принят в конкретном образовательном учреждении.

Размеры повышающих коэффициентов, доплат и надбавок (которые могут аткже формировать оклад) могут отличаться в разных ДОУ.

Ознакомьтесь с документом вашей организации, регулирующим оплату труда.

В соответствии со статьёй 133 Трудового кодекса РФ,

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Заработная плата при работе на 1 ставку должна быть не менее 1 МРОТ.