Пропустят меня через границу с Украиной если я нахожусь под Удо.
50₽ VIP

• г. Новотроицк

Пропустят меня через границу с украиной если я нахожусь под удо.

Ответы на вопрос (3):

Отмечаться в УИИН ходите?

Пропустить то пропустят,на таможне нет данных об условно судимых,освобожденных.Но Вам следует согласовать данный вопрос с инспектором,который Вас контролирует,так как выезд за границы района ,где Вы проживаете и тем более РФ,может быть расценено как нарушение режима отбывания наказания- УДО. И следующая поездка может оказаться поездкой для реального отбывания наказания -в колонию.

Законодатель не предусматривает каких-либо ограничений выезда заграницу освобожденных по УДО. Но следует посмотреть судебную практику.

П. 4.2 Постановления Конституционного Суда РФ по делу о проверке конституционности подпункта 4 статьи 15 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в связи с жалобами граждан В.Ф.Алдошиной и Т.С.-М.Идалова. В соответствии с данным постановлением за лицом, освобожденным условно-досрочно, в течение всего срока оставшейся не отбытой части наказания сохраняется статус осужденного. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания означает, что назначенное лицу наказание исполняется без изоляции от общества в ином уголовно-исполнительном режиме, что предполагает в качестве обеспечительной меры временное ограничение такого лица в праве на выезд за пределы Российской Федерации.