Как прописаться в неприватизированной квартире с уже зарегистрированными членами семьи?

• г. Уфа

Как прописаться в квартире, где прописаны муж и ребенок. Квартира не приватизированная. В ней прописаны другие члены семьи, половина из которых живет за границей.

Какие сейчас правила в моем случае?

Ответы на вопрос (3):

Только с письменного согласия всех остальных.

Пусть у нотариуса составят согласие и вам направят.

Место жительства ребенка с одним из родителей. Если ребенок проживает в квартире - заявление в администрацию о даче согласия на регистрацию.

В судебном порядке имеете право признать право пользования жильем на основании того, что являетесь законным представителем н/летнего. На основании решения суда будет произведена регистрация в спорном жилом помещении.