Что делать, если предыдущий хозяин квартиры требует с вас деньги и грозится продать ее и как это может повлиять на покупку новой квартиры?

• г. Хабаровск

Что делать если нас м моим парнем пустили в квартиру, мой парень собирается покупать ее, но документов на квартиру пока нет, т.к. мы жили на съемной квартире мы договаривались что заплатим за целый месяц, но прожили там пол месяца и деньги отдали за пол месяца и съехали с квартиры, договор был устный, сейчас живём на другой квартире которую собираемся покупать, к нам приходит хозяин предыдущей квартиры и требует с нас деньги и грозиться продать нашу квартиру, хотя она ему не принадлежит сегодня позвонил и сказал то что времени у нас до завтрашнего дня что бы съехать, т.к. он уже нашел покупателей на квартиру, хозяин этой квартиры вообще ничего не знает о ее продаже 3-им лицам т.к. мы договаривались что продаст он ее нам. Что нам сейчас делать?

Ответы на вопрос (2):

Продать квартиру может только собственник. Никакие 3 лица не имеет права распоряжаться тем имуществом, которое им не принадлежит.

Шлите афериста в в тундру. По квартире выписку закажите на сайте Росреестра, быстрее и дешевле чем через МФЦ, и увидите кто собственники.