Как защитить автомобиль, купленный на деньги ВОВ-ветерана, от делимости при разводе?

• г. Королёв

Очень хотелось бы получить консультацию, как избежать дележку машины, купленной в браке на деньги моего отца - участника ВОВ, с сыном мужа от первого брака, если с мужем что-то случится. Доказать, что деньги папы не смогу, т.к. он просто заплатил при покупке машины. Ответьте, пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Заключить брачный договор в котором оговорить условие, что автомобиль принадлежит полностью вам.

Никак не избежать. Нужно было на отца оформлять.

Елена, добрый день.

Самый лучший способ разделить собственность в браке - заключить брачный договор.

Если по факту автомобиль приобретался на деньги отца, можно передать право собственности ему.

Есть возможность вашему мужу подготовить завещание, в котором прописать что и кому будет принадлежать после его смерти.