Где должно рассматриваться дело: по месту ДТП, ГБДД или по месту жительства того кто подал в суд?

• г. Миасс

Случилось ДТП,/ тойота и Ваз-2115 / Ваз 2115 при повороте налево не пропустил тойоту Ваз-2115 из другого региона. ГБДД на разборе отказало в возбуждении административного правонарушения в связи с тем, что Водитель Ваз-2115 свою вину не признает и подписывать никакие документы не хочет, хотя в ПДД все написано про левый поворот.

Могу ли я / тойота/ сделать независимую экспертизу, отремонтировать за свой счет, а в случае если дело будет рассматриваться в суде, предоставить заключение экспертов. Где должно рассматриваться дело: по месту ДТП, ГБДД или по месту жительства того кто подал в суд?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете сделать оценку автомобиля и подать в суд по месту жительства ответчика.