Почему не всегда дают больничный лист при ОРВИ у ребенка - разбираемся в приказе Минздрава 624

• г. Оренбург

На приеме у педиатра маме ребенка 13 лет с симптомами ОРВИ (температура 38, кашель, насморк) не дают больничный лист по уходу в связи с тем, что ребенок может лечиться самостоятельно. Как же приказ Минздрава 624?

Ответы на вопрос (3):

Телефон 122, жалоба в прокуратуру.

Добрый день. Обратитесь к Глав врачу данной поликлинике.

Поскольку ребенку 13 лет, то больничный матери при заболевании ОРВИ действительно не выдается. Больничный выдается по уходу за больным подростком только, если ребёнок-инвалид, либо болеет ВИЧ или онкологией, либо осложнения после прививки.