Право педиатра отказаться от домашнего визита к больному ребенку на основании отсутствия лихорадки

• г. Гурьевск

Имеет ли право педиатр отказаться приезжать на дом к больному ребёнку. Кашель, насморк. Возраст 1,5 месяца. Аргументирует тем, что нет температуры. Говорит, приезжайте сами.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Вы не имеете медицинского образования, чтобы определить состояние ребенка. Поэтому врач обязан приехать к Вам сам. Если отказывается, сходите к глав.врачу и напишите заявление, в котором опишите суть всего происходившего.