Может ли иностранный учредитель стать генеральным директором ресторана в Москве?

• г. Москва

Интересует вопрос, хотим открыть ресторан в москве, будет 4 учередителя все иностранцы, может ли в нашем случай учередитель быть и генеральным директор или занимать другую должность?

Ответы на вопрос (2):

Может. Законодательно это не запрещено. Если он прибыл в РФ в порядке, требующем получение визы, то ему необходимо будет сначала оформить разрешение на работу.

Анастасия, при наличии права на работу в России может.