Возможна ли конверсия условного срока по статье 159 п.3 в поселение?

• г. Новосибирск

Статья 159 п.3, остался год и месяц условного срока, но и испытательного тоже. Срок был 4 года условного. Дело в том, что эти люди, что сейчас подали заявление деньги вкладывали в 2015 году, в 2018 году, когда все писали заявление, они отказали, сейчас 2021 году написали. Могут ли дать срок общего режима, или есть вероятность поселение, условного. Пререканий за период срока испытательного нет.

Ответы на вопрос (2):

Какое и куда заявление подали?

Здравствуйте.

Я так понимаю, речь идёт о преступлении, совершённом до приговора по статья 159 часть 3 УК РФ

Если возбудят дело, имеющееся Условное наказание не отменят, оснований нет.

Вероятный вид наказания и вид исправительного учреждения зависят от того по какой статье (ям) признают виновным. По части 1,2 может быть назначенно поселение. По части 3 и 4 только общий режим.

Вместе с тем и назначение условного осуждения не исключается.

В этом случае испытательные сроки будут идти параллельно.

Учитывая, что эпизодов видимо несколько, рекомендуется найм адвоката.