Как отменить судебный приказ и почему звонят от банка, если вы его не брали - наказание за частые звонки.

• г. Новосибирск

Как отменить судебный приказ правильно, пришло письмо, но я его ещё не забрал и вообще никогда не сталкивался с этим. А так же почему поступают звонки тогда от банка?

И ещё вопрос, можно наказать банк за то что служба взыскания звонит больше 2 раз в неделю, ведь в 230 законе все прописано, а они все равно нарушают? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Вам нужно немедленно получить письмо с судебным приказом и подать возражения относительно его исполнения. Образцы есть в интернете. Достаточно написать, что не согласны с исполнением, не нужно расписывать, почему не согласны. Не пропустите срок-10 дне от даты получения приказа вами.

По поводу звонков. Просто блокируйте номера телефонов банка.

Можете написать жалобу в ЦБ РФ.