Возможность передачи квартиры от мужа на ребенка - права матери и остальных детей

• г. Бузулук

У меня официально зарегистрированный брак: муж и ребенок от него. У мужа квартира, которую он купил после развода с первой женой, от которой у него тоже ребенок (5 лет), квартира куплена до брака со мной. И имеется ещё один ребенок (1,5 года) от девушки, с которой он не регистрировался, но ребенка записал на себя и признал отцовство. Перечисляются алименты двоим детям. Может ли муж сделать дарственную квартиры на нашего ребенка? Если да, то матери его других 2-х детей и сами дети, когда вырастут, смогут обжаловать эту дарственную и иметь какие-либо права на квартиру? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Собственник имущества волен РАСПОРЯЖАТЬСЯ СВОИМ имуществом по СВОЕМУ усмотрению, не спрашивая об этом кого бы то ни было!

Здравствуйте, Александра.

Ваш муж волен распорядиться своей квартирой как угодно. Оспорить распоряжение его собственностью на том основании, что оно было сделано "несправедливо" - невозможно. Передавать кому-то что-то по наследству или не передавать - он решает сам. Закон его не обязывает наделять наследством всех имеющихся наследников.