Можно ли не являться на повестку военкомата при подаче жалобы в прокуратуру?

• г. Благовещенск

Правильно ли я понимаю, что если я подаю жалобу на повестку военкомата в областной военкомат и в прокуратуру, то я имею право не идти по этой повестке?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Неправильно. Идти должны все равно.

Нет, у Вас не возникает правовых оснований на не исполнение повестки, даже при подаче жалобы.

Повестка не подлежит обжалованию, Вы обязаны явиться в срок, указанный в последней.

Здравствуйте.

Повестка не может быть обжалована. Понимаете неправильно. Не явиться возможно только в том случае, если решение будет принято в Вашу пользу. Но тогда речь будет идти не о повестке уже, а о конкретном решении.