Возможно ли заключить трудовой договор с отсроченной датой начала работы при условии целевого договора на 5 лет?

• г. Владивосток

Я должна отработать в медицинском учреждении 5 лет согласно целевому договору. В целевом договоре указано, что я обязана заключить трудовой договор не позднее 1 месяца после окончания учебного заведения. Учебное заведение я оканчиваю 1 августа. Могу ли я заключить трудовой договор с отсроченной датой начала работы? Возможность приступить к работе есть лишь с 20 сентября.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш работодатель согласен заключить трудовой договор с отсроченной датой работы, то принципе это можно сделать. Но подобные условия трудового договора как правило в трудовых правоотношениях не практикуются.

Спросить
Пожаловаться

Закончил высшее учебное заведение. Устроился работать по специальности по целевому договору. При устройстве на работу в трудовом договоре мне написали испытательный срок 3 месяца. Учился за счет предприятия по целевому договору, сейчас необходимо отработать 5 лет или если не хочу отрабатывать обязан выплатить денежную сумму. Могу ли я расторгнуть целевой договор без выплаты денежных средств предприятию за целевое сославшись на нарушение условий целевого договора предприятием, установившим мне испытательный срок, нарушив статью 70 ТК РФ?

Я обучалась в ВУЗе по целевому договору. Уже 4 месяца работаю по распределению. Возможно ли расторгнуть трудовой договор без выплаты за обучение, если в целевом договоре не указано, что требуется отработать не менее 3 х лет? Есть фраза, что требуется заключить трудовой договор на срок не менее 3 х лет. И, есть в целевом договоре пункт о том, что договор вступает в силу с момента его подписания и действует до 01.09.2018 г.?

Был заключен четырехсторонний договор о целевой подготовки специалиста (Заказчик - Министерство; работодатель, учебное заведение и студент). По договору после завершения учебного заведения я обязана отработать 3 года. Обязана ли я отрабатывать в том случае, если у работодателя и заказчика нет вакантной должности в соответствии с моей специальностью и предлагается работа не соответствующая полученном образованию. Если нет, то как происходит расторжение договора?

Я обучался по целевому направлению в ВУЗе. По окончанию обучения получил диплом по специальности 190205.65 Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование, квалификация инженер. В договоре о целевом обучении есть пункт: Принять Студента по окончании учебного заведения на работу по специальности, заключив с ним трудовой договор. Подразумевает ли полученное мной образование трудоустройство на инженерную должность?

Обучилась по целевому направлению в РЖД. Отработала 7 месяцев и поняла что не хочу тут работать. Могу ли я расторгнуть трудовой договор без выплаты, т. К в трудовом договоре не указано что я обязана отработать 3 года, а целевой договор перестал действовать с момента подписания трудового договора.

В целевом договоре нет срока отработки, написано, что целевой договор теряет свою силу при заключении трудового договора. После окончания ординатуры поступила в аспирантуру и осенью устроилась в филиал поликлиники по целевому с испытательным сроком 3 месяца. Сейчас меня увольняют по окончании испытательного срока. Считается ли отработанным мой целевой договор или надо мне снова устраиваться в другой филиал?

Обучалась в медицинском вузе по целевому договору, в соответвствии с которым должна отработать 3 года. Заключила трудовой договор с организацией, указанной в целевом договоре, скоро ухожу в отпуск по беременности и родам, а затем в отпуск по уходу за ребенком. Фактически получается что я отработаю примерно 1,5 месяца. Можно ли будет расторгнуть целевой договор через после окончания отпуска по уходу за ребенком? И сумма, которую я должна вернуть организации, которая оплачивала мне стипендию во время учебы, увеличится или останется прежней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обучаюсь в медицинском университете по целевому договору. После окончания университета обязан в течение 10 дней составить новый договор на обучение в ординатуре по вакантной специальности. Могу ли я взять целевое на ординатуру от другого заведения на момент обучения в университете?

Можно ли уволиться с работы по собственному желанию, если устраивался по целевому договору?

В целевом договоре сказано, что отработать должен не менее трех лет, отработал год. Хочу уволиться и переехать в другой город. Договор четырехсторонний. Могу прислать для ознакомления.

Я работаю фельдшером на Фапе. Можно ли уволиться с работы по собственному желанию, если устраивала по целевому договору?

В целевом договоре сказано, что отработать должна не менее трех лет. Хочу уволиться, вернуться в свой родной город и работать там, где прописана. Договор четырехсторонний. Могу прислать для ознакомления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение