Возможно ли заключить трудовой договор с отсроченной датой начала работы при условии целевого договора на 5 лет?

• г. Владивосток

Я должна отработать в медицинском учреждении 5 лет согласно целевому договору. В целевом договоре указано, что я обязана заключить трудовой договор не позднее 1 месяца после окончания учебного заведения. Учебное заведение я оканчиваю 1 августа. Могу ли я заключить трудовой договор с отсроченной датой начала работы? Возможность приступить к работе есть лишь с 20 сентября.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш работодатель согласен заключить трудовой договор с отсроченной датой работы, то принципе это можно сделать. Но подобные условия трудового договора как правило в трудовых правоотношениях не практикуются.