Что за наказание ждет человека, который размещает чужие сообщения на публичных ресурсах?

• г. Владимир

Мои сообщения с человеком подверглись общей огласки. Человек с кем я переписывался вконтакте размещает всю переписку. Таким образом он занимается травлей. Что будет человеку за это?

Ответы на вопрос (1):

Сеть ВКонтакте приравнена к СМИ решением Роскомнадзора.

Если оглашены сведения о частной жизни, которые гражданин считает своей личной тайной, возможно привлечение к уголовной ответственности за нарушение неприкосновенности частной жизни по ст.137 УК РФ.

Если не считает личной тайной, возможно привлечение за нарушение тайны переписки по ст.138 УК РФ.