Администрация хочет принудительно передать квартиру в обмен на нежилые объекты - что делать?

• г. Москва

Есть решение суда, по которому администрация должна определить выкупную цену объектов недвижимости (дома и земли) и предоставить взамен этих объектов недвижимости собственникам благоустроенную квартиру. Собственники не согласны с состоянием квартиры и считают, что она не пригодна для проживания, так как в квартире нет электричества, канализация течет на пол, водопроводные краны не открываются) и поэтому не подписывают соглашения. Администрация подала в суд на изменение порядка исполнения решения суда, а именно на проведение гос. регистрации перехода права собственности наших объектов недвижимости в собственность администрации и проведения гос. регистрации перехода права собственности на квартиру без заключения соглашения и с требованием прекратить исполнительное производство. То есть без нашего согласия и без выполнения наших требований (косметического ремонта) в принудительном порядке через суд хотят заставить нас взять эту квартиру. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил Яковлевич. Первое что вам надо сделать это написать возражения на исковое заявление. Второе найти организацию, которая согласна будет провести судебную экспертизу по признанию квартиры непригодной дня проживания. В третьих подготовить ходатайство о проведении строительно-техническую экспертизы и приложить к ней информационное письмо организации, которую вы найдете. Если администрация или суд будут предлагать свои организации любыми способами отказываться от них и только в письменной форме.

Вообще мой вам совет нанять для защиты ваших интересов юриста, так как дело не так просто как кажется.