Муниципальное жилье с супругой в разводе квартиросъемщик ее мать.

• г. Пермь

Муниципальное жилье с супругой в разводе квартиросъемщик ее мать. Бывшая жена не проживает 4 года и не платит. Есть общий ребенок 19 лет еще учится, ребенку тоже не помагает. Как быть в данном случае, можно ли ее выписать.

Ответы на вопрос (2):

Можно, посредством предъявления в суд иска о признании ее утратившей право пользования жилым помещением и выселении. Для более грамотного подхода к ситуации рекомендую все же воспользоваться очной помощью адвоката.

Анатолий, можно попытаться обратиться в суд с иском о признании ее утратившей права на жилье. Мотивировать тем, что добровольно отказалась от жилья, выехала на другое место жительства, вывезла все свои вещи, в расходах на жилье не участвует. Если суд примет такое решение, то можно будет снять ее с регистрационного учета.