Вопрос: должен ли член ТСЖ оплачивать взносы, дата принятия решения по которым предшествовала дате вступления в ТСЖ.

• г. Москва

Мы продали квартиру и купили новую. В доме, где купили квартиру ТСЖ. Все взносы были уплачены, включая вступительный. Примерно через год выяснилось, что есть задолженность по одному из взносов. Решение о взносе принималось до момента вступления в собственность (т.е до даты, указанной в свидетельстве о собственности). С даты решения до даты всупления в ТСЖ прошло 23 дня и сменился месяц. Дата вступления в ТСЖ та же, что и в свидетельстве о собственности. Взнос был на общую спутниковую тарелку, которой мы пользуемся, но взнос не платили (т.е на момент вступления в собственность она была уже куплена, мы платили только за протягивание кабеля по квартире ну и телевизор тоже покупали). Вопрос: должен ли член ТСЖ оплачивать взносы, дата принятия решения по которым предшествовала дате вступления в ТСЖ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возникновение прав и обязанностей перед ТСЖ возникают с момента принятия Вас в члены этого ТСЖ.