Применение статьи 1064 к уборке крыши в частном доме без управляющей компании и сособственников жилья - возможно или нет?

• г. Новосибирск

Применимы или нет нормы и правила и законы ст. 1064 к частному домовладению, такие как нормы для уборки крыши в частном доме, где нет ни упровляющий компании ни сособственников жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нормы ст. 1064 ГК РФ - Общие основания ответственности за причинение вреда применимы в том числе к частному домовладению.