Избил и не понес последствий - моя история борьбы за справедливость

• г. Владивосток

В прошлом году в мае меня избил сожитель, на следующий день пошла написала заявление, съездила в поликлинику, съездила в смэ на снятие побоев, но до сих пор ничего от полиции. Пыталась ходить к участковому, но в связи с пандемией они не принимают. На данный момент нахожусь в другом городе и не знаю что делать чтобы его привлекли к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, рекомендую подать юридически грамотную Жалобу в Прокуратуру, причем сделать это можно в электронном виде в целях ускорения решения вопроса.

Вам обязаны были дать ответ по существу после написания заявления.

Если Вами подано заявление о готовящемся либо совершенном преступлении, то срок его рассмотрения согласно ст. 144 УПК РФ 3 суток, срок может быть продлен до 10 либо 30 суток.

А Ваше право обращения в Прокуратуру гарантируется законом!

Основание:

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.12.2020) "О прокуратуре Российской Федерации"

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.