Как узнать, является ли бывший супруг титульным собственником квартиры после развода?
• г. Нижний Новгород
В 2004 г. я развёлся с супругой. А в 1996 г. будучи в браке купил квартиру в собственность. При разводе раздел имущества не проводился. Являюсь ли я титульным собственником?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Нужно бы в целом понять – в чем проблема?, так как получив ответ, который вы итак знаете, что вы являетесь собственником, вы должны понимать, что если встанет вопрос о разделе совместно нажитого имущества – это вполне правомерно.
Спросить27.01.2021, 09:43,
г. Москва
Да, вы являетесь титульным собственником. Срок исковой давности по разделу имущества составляет 3 года с момента, когда бывшая супруга узнала о нарушении своих прав. Если считать срок с 2004 г., то он пропущен.