Получается на 100% уволят если выйти замуж за осужденного?

• г. Иваново

Получается на 100% уволят если выйти замуж за осужденного?

Ответы на вопрос (2):

Кто Вам такое сказал? Основание увольнения закреплены в статье 81 ТК РФ. Не уволят. Не согласны со мной, пишите лс с вопросами.

Министерством труда и социальной защиты утвержден Профессиональный стандарт для педагогов детских дошкольных учреждений. В данном стандарте указано, что педагогом не могут быть лица имеющие или имевшие судимость за преступления, состав и виды

которых установлены законодательством Российской Федерации. О том, что близкие родственники педагога не должны быть судимы ничего не указано. Так, что законных оснований для Вашего увольнения нет. С этической точки зрения решайте сами.