Кто получит наследство после умершего дяди - линия наследования и возможность наследования племянницы

• г. Волжский

У меня умер двоюродный брат моего отца (отец мой умер год назад).

Дядя являлся владельцем своего дома. Детей у них не было. Но через три месяца, после его смерти умирает его жена, которая не успела вступить в наследство. У дядиной жены есть родная сестра, которая заявила, "что имеет полное право на все их состояние, так как дядина жена не успела вступит в наследство, то теперь все перешло автоматически ей "Вопрос: Буду ли я иметь права на наследство дяди..

PS: Документы, после смерти дяди его жена подать в натариус не успела и не каких действий с переоформлением права на наследования не совершала..

PS: Значит мне. как племянницы по линии дяди не чего не достанется. Т. к есть наследница второй очереди, это сестра его жены, Она является прямой наследницей? Ведь ее сестра умерла последней. И я, как племянница дяди, автоматически теряю право на вступления в наследства,).

Или всё-таки я могу получить половину дядиной части, т. к дом был ранее оформлен на него. (ведь по линии дяди родственников кроме меня нет).

Неужели всё унаследует сестра жены.? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам уже отвечали на вопрос, сколько можно писать одно и тоже. От того что вы будете писать, Вы не исправите ситуацию. Вы не являетесь наследницей после смерти двоюродного брата Вашего отца. ВООБЩЕ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ И НЕ ЯВЛЯЛИСЬ НАСЛЕДНИЦЕЙ ПОСЛЕ СМЕРТИ ДЯДИ. И точка. На момент его смерти единственной наследнице первой линии была его жена, по наследственной трансмиссии, соответственно, после ее смерти ее наследники наследуют, даже при том обстоятельстве если она не оставляла никаких заявлений у нотариуса и не совершала никаких действий. Есть только лишь один факт, она призывалась к наследованию!

Наследственная трансмиссия представляет собой переход права на принятие наследования, то есть, если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если всё наследственное имущество было завещано — к его наследникам по завещанию (согласно ст. 1156 Гражданского кодекса РФ).