Mужу мошенники оформили кредит и опустошили кредитку - как поступить, если банк требует платить за оба?

• г. Кемерово

На мужа мошенники оформили кредит, помимо кредита опустошили кредитку, мы написали заявление в полицию, обращение в банк было сразу же после инцендетна, но банк обязывает нас платить и за кредитку и за кредит, как поступать в данной ситуации? Нужно ли нам платить за кредит и пополнять кредитную карту?

Ответы на вопрос (9):

Напишите претензию в банк. В претензии опишите события, которые явились основанием для ее написания приложите копию заявления в полицию и доказательство того, что в полиции у Вас заявление приняли (обычно это КУП). Если же полиция уже вынесла постановление о возбуждении уголовного дела, то приложите и его. Если откажут, то расторгать кредитный договор через суд.