Бывший подполковник МВД лишен звания из-за превышения полномочий - получит ли пенсию по выслуге лет?

• г. Ставрополь

Отработал в МВД 27 лет, подполковник. Уволился в августе, а в октябре был осужден за превышение должностных полномочий, лишён звания. 45 лет. Можно ли оформить пенсию по выслуге лет.

Ответы на вопрос (2):

Если выслуга позволяет - конечно можно.

Увы, про пенсию МВД по выслуге лет можно забыть, так как гражданин лишён специального звания...