Что говорит закон о дарении алкоголя собственного производства за покупку товара?

• г. Владивосток

Если алкоголь собственного производства дарить за покупку товара, допустим у меня организация по изготовлению и продаже фужеров, и при покупке фужера я дарю покупателю бутылку алкоголя собственного производства, который произвожу кустарно в домашних условиях для личного потребления и преподношения в дар. Что в таком случае ожидать от закона?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в таком случае ожидать - ст. 171.3. УК РФ незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Наказываются штрафом в размере от двух миллионов до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо без такового. Примечание совершенные в крупном размере.

А вот если алкоголь будет произведен законным способом с маркировкой, законно, то дарить его Вы можете без проблем.