Как суд вынесет решение о разделе дома в натуре, если ответчик не явится на заседание?

• г. Уфа

Я и тётя имеем в доме по 1/2 общей долевой собственности. Я подал в суд на раздел дома в натуре. Вопрос: если тётя (ответчик) не будет являться на судебное заседание, избегать его. Суд сможет вынести решение о разделе или нет без ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Без отвечика нет суд должен выслушать позицию ответчика или должен быть представитель от ответчика который будет представлять его интересы.